Осталось немного ран...

*    *    *

Осталось немного ран,
А так – почти все зажи’ло.
От крыльев остался шрам,
А в сердце – живая жила.
Она – тетива луны,
Но нет колчана и перьев.
Она – перебор струны,
Замок на закрытой двери.
Ей нужен глоток воды,
Живительной сладкой влаги,
Но есть только соль слезы
И знаки, пустые знаки.
Она никого не ждет,
Она – золотая жила,
Она об одном поет:
О том, что еще не зажило…
2005


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →