Мне в этом мире хорошо быть гостьей...

Мне в этом мире хорошо быть гостьей –
Я не лукавлю, а благодарю
За это Бога. Хрупкою полоской
Рисует вечер тихую зарю.
И так тепло мне от любви и веры –
Такой подарок, видно, сделан мне!
И в ночь одну хочу одной из первых
В молчанье звёзд умчаться на коне.
А до тех пор со мной дневник – хранитель
Всего, что было дадено в пути.
Я так хотела столько разных нитей
В одну, неповторимую, сплести…
Прошу, искать не нужно ноток грусти
В моей душе, во взгляде и в стихах.
Всё хорошо, меня ведь не отпустит
Всё то, что сохранила в дневниках…

               25 апреля 2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →