Этот мир...

Этот мир – словно солнечный свет,
Я, подобно простому стеклу,
На пути его только предмет,
Жадно льнущий на время к теплу.
Мир пройдёт сквозь меня, и не раз,
Вот пятно на стекле, вот налёт
От деяний и брошенных фраз,
А потом как-то вдруг повезёт
Повстречать очищающий взгляд,
С неба льющийся радужный дождь.
Дни и ночи ещё отгорят,
Как рябины осенняя гроздь.
И наступит зима, и мороз
По стеклу набросает узор
Мелких трещинок, мутных полос,
Прикрывающих дальний простор
У неясной последней межи.
Словно двигаясь медленно вспять,
Мир пригреет в душе витражи,
Но осколков уже не собрать…


Рецензии
Очень понравилось!
про очищающий взгляд.... тоже хорошо!!
Спасибо! )

Сёма-17   28.04.2014 21:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа.

Сергей Заровский 2   28.04.2014 21:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →