Просто так...

О чём писать, не очень мне понятно,
Поскольку не понятно – а зачем?
Стихами лепетать, конечно же, приятно,
Но если не писать, то будет лучше всем.

Во-первых, мы уже не молодые,
И в жилах кровь  так страстно не стучит.
И времена теперь уже другие –
Рекорд  стихов давно уже побит…

Об этом написать, конечно, можно тоже,
Постольку хочется о чём-нибудь писать.
Но если не писать стихов никак не можешь,
Всё ж лучше бы о светлом рассказать.


Апрель 2014.


Рецензии
Всё верно, Люба! Надо писать о светлом.
Хотя, лично я пишу что в голову придёт.

Вера Абрамова -Носкова   03.02.2018 13:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →