Критика
Я - картина
Я - экспонат
Я - ничтожество
Такое милое и чем-то манящее, привлекательно и волшебное убожество.
Из мира фантастики или из напечатанной сказки.
Все говорят мне: "Эй, психопатка!
Включи же наконец,своё подсознание. И открой же свои никчёмные заплаканные глазки.
Зачем ты мажешься этой никчёмной чёрной краской?!
Лучше бы ты вообще не красилась, но так ты некрасива!
Откуда в тебе взялось столько агрессии и негатива?
Девочка, ты ведь всегда была полна энергии и жизни...
Почему ты не спишь ночами?
Зачем ходишь с порезанными руками и покусанными губами?
Ты разве думаешь, что это всё красиво?"
А я сижу весь день в пустой квартире, где нет ни одного живого звука.
"Ты научись смотреть на мир пошире", - снова они твердят мне, суки.
Сегодня я ничтожество с балетками,
а завтра я буду убогой девочкой в ботинках.
Меня найдут в лесу накаченной таблетками.
О, нет! Что вы? Ведь я мила как на картинах.
Мне кажется, что у меня нет вкуса.
однообразны. монотонны мои вещи.
Но когда кажется, по-моему, время молится?
Увы. не верю я ни в бога, ни в всевышнего иисуса!
Я соответствую порам любой погоды.
В осеннюю пору я - серая после дождя размазанная лужа,
затем - тёмно-коричневый. свернувшийся в клубочек лист,
что мелкими шажками. тихо неуклюже
Пинается ветрами и превращается в этой огромной жизни в мелкий глист.
Зимой я - чёрная снежинка снега,
что прыгает с балкона на балконы.
я - белая и не имеющая тёплого ночлега..
среди тех чёрный птиц я оказалась белоснежной вороной.
В весеннюю пору я буду кошкой
бездомной, в придачу, нескончаемо линявшей.
Я прислонюсь мохнатой лапой к незнакомому окну, затем уйду в подвал
уставшей.
А летом я оденусь в чёрный,
чтоб вечерами слиться с темнотой.
А потому, что я останусь дома,
а вылечу на улицу лишь ночью, чтобы не встречаться с этим мерзким солнцем!
И снова, кажется, что я настоль ничтожна,
что просто нет мне смысла жить.
моя жизнь днями нескончаемо тревожна.
Я хочу отдохнуть. И напрочь всё забыть.
Зачем ко мне подходят эти люди?
Простите, но я вас не знаю всё равно.
Они немного схожи с мясом в устаревшем блюде,
что каждый ужин принимаю я в себя, но...
порою кажется. что я слаба
и только в мыслях я могу дать сдачи.
А временами даже там сплошные неудачи.
Но иногда скопленье мести преобладает над чувством скромности и чести.
Мои мечты и мысли становятся реальны.
ведь эти люди, что вокруг, настоль асоциальны.
а поведение моё слегка маниакально.
Зачем диагнозировать себя?
Глупо. Неразумно. Да к чёрту!
Имея полную уверенность в себе, я продолжаю вновь бессмысленно скитаться.
А шрамам на моей конечности время срастаться.
Ведь я -милейшее во всём мире создание!
Сооружение архитектуры, я здание.
Я - картина, я - экспонат и ничтожество.
Прекрасное и бесподобное убожество.
Свидетельство о публикации №114042406108
