Ведьма

Я роняю слёзы,а они ползут ,
от запястья к локтю и по кривой,
Торопясь на сгибе щекотнуть,
Чтобы я сдержала свой крик и вой.

В запотевших стеклах огни-боке,
Спешка и сигналы уставших лиц.
Я шагнула к тебе по одной строке,
По другой покатилась с надрывом вниз.

Я упрусь ладонью в твоё плечо,
Мне не нужно жалости твоих глаз.
Мне от них и холод,и горячо,
И бежать хотелось бы ,да не даст.

И не ближе,ни дальше,а ровно здесь!
Словно я привязанная к столбу
Ведьма ,верущая во крест,
с запятою на белом лбу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →