Дом на улице Горького

Дом на улице Горького, помнишь ли ты
Подоконники, где расцветали цветы
Круглый год напролёт? Может, помнишь и нас,
Мать с отцом и меня? Каждый жизненный час,

Что был прожит с тобой, дорог мне, как любовь
К близким людям, которых хотелось бы вновь
К сердцу крепко прижать, но, увы, милый дом:
Все давно на покое в пространстве «ином»,

Только миги прошедшего всё ещё там,
Где и были когда-то. Вверяя мечтам
Свою будущность, мы забываем о том,
Что частицы «себя» оставляя в былом,

Мы теряем свою полноценность навек,
Как «людское»* теряет в себе человек.
...Дом на улице Горького, помнишь ли ты               
Мир без рыночной сутолочной суеты?

                *общечеловеческое


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →