И вижу снова у крыльца...

Ты говоришь: Не пой ты мне,
Ах, эту песню, что заладил, –
Прошу тебя я Бога ради! –
Сыта я ими, о войне…

А я не сыт – я слышу мать,
Как вторили ей все соседки,
Что даже воробьи на ветки
Слетались, чтобы подпевать.

Звала всех песня эта в бой,
И наши души согревала,
Как никакое одеяло,
Хотя мотив её простой.

И вижу снова у крыльца
Я расставанье этой пары... –
И я беру, беру гитару,
Пою про девушку бойца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →