Тина Я с ней

В моих глазах картины
Проплывающих мимо огней,
А в сознаньи волочется тина,
Что я, будто бы, ещё с ней.

Не чувствую я скрипа сердца,
Не чувствую боль от оков!
Быть может, открыта та дверца,
Но для меня там много замков.

Собаки лают мне в спину,
И чувствую я всё сильней,
Как сознанье волочет ту тину,
Что я, будто бы, ещё с ней.

Невежей прослыл я, быть может,
Но верен я сердцу всегда!
Кому-то ты станешь пригожей,
Ну а мне так уже никогда.

Душу снег мою не покинет -
Там наст нарос ото дней,
А по насту волочется тина,
Что я, будто бы, ещё с ней.

Ведомый неведом для правды,
А неведомый правый о лжи!
Всё мысль блестит как кокарда
В голове: "ты люблю мне скажи..."

Боли нет, лишь наполовину
Есть те чувства, что сердцу верней!
Может хватит волочь эту тину,
Что я хочу быть снова с ней...

Спит с другим давно моя память,
Любимая тоже с другим.
Когда же всё правильным станет
И быть перестанет тугим?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →