Сестренка

Все сестрёнку называют
Анечкой,Анютой.
Только я один зову
Кирой почему-то.
Имя Анечка звучит
Нежно, как пушинка.
Разве можно будет с ней
Мне играть в машинки?!
У Анюты голос  тонкий,
Голубые глазки.
Что мне? В куклы с ней играть?
Или слушать сказки?
Если Кирой буду звать,
Будет как мальчишка!
Буду всем я говорить :
-Это мой братишка.
А пока что Кира спит.
И в кроватке сухо..
Я тихонечко шепчу :
-Молодец , Кирюха!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →