Изобретатели

Люблю я  к деду приезжать,
Чтоб погостить немного.
Он у меня хороший дед ,
Не старый и не строгий.
У деда есть большой сарай.
Там целое богатство!
Как говорит мой дед ,там рай
Для любопытных братцев.
А братцы те ,понятно , я
И мой кузен Сережка.
Серега ростом-то с меня ,
Но вредный он немножко.
Мы каждый день в сарае том
Богатство разбираем.
Все делим поровну,
Потом…Потом изобретаем.
Вчера Сережка изобрел
Верте-шерсте-моталку.
Он просто к трубке прикрутил
На длинный болтик палку.
Кому нужна такая
Верте-шерсте-моталка!?
У нашей бабушки в шкафу
Стоит электропрялка!
Вот я сегодня изобрел
Песко-ямко-копатель!
Я все в саду перекопал!
Я все перелопатил!
Серега с завистью смотрел,
Как я в саду копался.
Не знаю только , почему
Мой дед потом ругался…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →