по ступеням света

Я знаю, что уже твердо умею
Стоять ногами на грешной земле.
Об этом я узнала почти от феи -
Еще год назад, примерно, в январе.

Теперь я знаю, как могу светить,
Других этим светом грею,
Мне случилось его познав обрести,
Он был Внутри сутью моею.

Но я его не сразу увидела,
Было много дорог и сомнений,
Но когда взгляд внутрь обратила -
Я перестала бояться мнений

Людей, во мраке блуждающих,
Своей сути просто не знающих,
И от этого тяжко страдающих,
Но, как все мы - света желающих.

Они не могут, и видеть не хотят,
Им ярок свет истины - глаза слепит ,
И через боль их, как слепых котят,
Направляют к источнику, что исцелит

Всю боль души и внешнего тела,
Мы для познания света рождены.
Это главное в нашей жизни дело -
Взойти по ступеням света от тьмы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →