Как хорошо!

Как хорошо умирать одному.
Никто не залезет в постель или в душу,
Можно тихонечко радио слушать
И думать, что это уже ни к чему.

А можно не думать - и даже не пить,
Всего посвящая себя умиранью,
И просыпаясь сиреневой ранью
Тихонечко матом себя обложить.

Как хорошо умирать одному,
Особенно в летний и ласковый вечер.
Подумать о грустном, подумать о вечном
И - умирать потихоньку улечься.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →