О еде и питии. Лаваш

Кто-то очень любит пудинг,
Кто-то - гречневую кашу,
Ну а кто-то сытым будет
От кавказского лаваша.

Испечённую в тандыре,
Эту пресную лепёшку
Я отведал с козьим сыром,
Слопав до последней крошки.


Рецензии
К Колымским рассказам Шаламова

В Магадане Зэки юшку
Всю до донышка хлебали.
И во сне ватрушку, плюшку
В райском сне они видали.
Назиданье здесь лишь в том -
Страшным пусть нам будет сном
Голод, чтобы наяву
Сознавать едой траву.

Такой неожиданный ответ Андрюше, потому что я как раз прочитал
и Варлама Шаламова и Анатолия Жигулина.

Вячеслав Дружечков   30.04.2014 13:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →