После свидания

В тёмную ночь, после встречи,
В звёздное небо я крикнул:
"Как же медленно время мне лечит
Состояние, с коего сникнул!"

За желаньем звезду доя',
Чтоб я взял и время остановил!
Никогда не забуду я,
Как руки вокруг стана вил!

Как сжимал твою руку боязно -
Боюсь и боялся обидеть,
А теперь в сердце боли зной
Куда ж себя от любви деть?!

Я бы спрятался в твои орбиты!
Зарылся б в твои моря я!
Бегу ото всех как вор битый...
Боюсь что тебя потеряю...

Я запахом твоих волос
Наслаждался, в объятьях в раз та'я,
Как букетом ароматов роз -
Всё больше в тебя врастая!

П.Обухов (2013)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →