апрельские сэнрюшки

русская весна -
жестокое похмелье
после майдана
.
крымские скалы
крикливые бакланы
щёлкают клювом
.
ствол автомата
убедительно молчит
вежливый русский
.
:)


Рецензии
Привет, Сережа! Думала ты где-нибудь далеко, но вчера наткнулась на твою рецку Сай Ли. Во-первых буду держать пальцы скрещенными - радуюсь за твое сэнрю.))) А на С.Л. уже не обращаю внимания, как и на двух его подпевал Ольгу и Елену. Смешно - что он от стихиры хочет? Шел бы воевать, твою мать.))) То с одной песенкой носились, теперь в другой.))) Даже не читала - клиника. А где эти дамы притчу увидели... тоже смешно. Это интернет и кто он такой и чей это клон?.. Время все расставит по своим местам. России все разгребать за их ненависть даже к своему народу, который они убивают, детей убивают... Причем нормальных детей не нацистов.

С теплом, Мила.

Мила Малинина   30.07.2014 12:08     Заявить о нарушении
Привет, Мила! Я и был далеко, в некотором смысле. А через неделю снова уезжаю, догуливать отпуск. Но не на Украину. Нечего мне там делать. А то еще примут за очередного корректировщика огня ЗРК "Бук". Которому, кстати, корректировщики нужны, как гребцы на атомной подводной лодке. )))
http://www.unian.net/politics/941248-sbu-zaderjala-dvuh-rossiyan-podozrevaemyih-v-korrektirovke-ognya-iz-ustanovki-buk.html
"Бук" на цель радаром наводится. Точнее, станцией обнаружения и целеуказания 9С18 "Купол", которая работает на расстоянии 110-120 км.
Но объяснить это "украм" почему-то не получается. Вроде бы, нормальные люди. Некоторые даже интернетом умеют пользоваться... А вот поди ж ты!
Что же касается С.Л. и некоторых других моих украинских знакомых по "стихире", то я до сих пор нахожусь в полном недоумении. Ведь общались не первый год. Даже лично встречались. Нормальные и адекватные люди же были. А тут всех, как подменили. Из них так и плещет злоба и... глупость.
В принципе, многое можно понять. Крым... Удар по национальной гордости. И все такое... Но вот резкое поглупение я понять не могу. Люди начинают отрицать очевидные вещи и с пеной у рта доказывать всякую ахинею. Попытки вернуть разговор на стезю логики и фактов - натыкается на тупое, агрессивное неприятие. Такое ощущение, что Америка все-таки начала втихаря поставлять на Украину свой сланцевый газ, и добавило в него что-то психотропное.
Вот как-то так.

А про сэнрюшку на конкурсе я уже забыл. Отправил ее, одну-одинешеньку. Думал, потом еще что-нибудь отправить. Но не успел. Тут такое завертелось кругом, что не до стихов стало. Спасибо, что напомнила. Надо будет посмотреть. Вроде бы первые результаты голосований должны появиться.

С улыбкой,
Сергеич.

Просто Сергеич   30.07.2014 18:37   Заявить о нарушении
Не расстраивайся, Сережа! Видишь, чем их кормят, да и сразу ничего не бывает, видно, ненависть была давно. А Крым? Крым всегда был наш.))) Исправлена историческая несправедливость. Просто они за гроши пользовались морем и солнцем и это им было выгодно, а детей Крыма в вузы не принимали. Желаю тебе хорошо отдохнуть!

С теплом, Мила.

Мила Малинина   30.07.2014 21:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.