Мысли о весне

            
Идет тепло запоздалое.
С нетерпением его ждал я.
Можно помечтать о весне,
Вообразив ее юность в уме.

Жарче становятся дни.
Снег растаял еще не везде,
Кое – где лежит в тени,
Сохраняя верность зиме.

На солнце земля подсыхает,
Молодой зеленью покрываясь.
На ветвях почки набухают,
Рождение листьев предрекают.

В ручьях половодье,
Подснежники распускаются.
Весеннее настроение 
И восторг в душе появляются.

                Апрель 2013         


Рецензии
Владимир, чудесно передано наступление весны.
Очень похожа зарисовка, как я наблюдала в
Архангельске. Всего доброго, с теплотой!

Людмила Гусева 3   18.05.2026 20:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за одобрение!

С признательностью и наилучшими пожеланиями.

Владимир Чугай   24.05.2026 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →