Самоубийца умирал в час пик

Самоубийца умирал в час пик,
А люди торопились на работу.
О чем же был его последний крик
Не дело торопящихся в заботы.

Самоубийца умирал в час пик,
Не пачкая свое лицо слезами.
Он встал на край платформы и поник.
Он попрощался с миром под ногами.

Самоубийца умирал в час пик,
Упал на рельсы так смешно и глухо.
Не стало человека — только миг.
Он сделал всё невовремя и глупо.

Самоубийца умирал в час пик,
А люди торопились на работу.
А люди, выдернув носы из книг,
Ворчали: "Подождал бы до субботы!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →