Кассиопея

Осень , осень наступает.Не щадя и не жалея,
 О тебе напоминает на небе Кассиопея.
От Медведицы к Полярной проведу черту прямую
И, увидев знак коварный,  загрущу и затоскую
Ну зачем  шальные звезды мне твое рисуют имя?
Осень, осень- слишко поздно.... Я давным-давно с другими,
У меня дела , заботы, планы стою, как умею...
Но ищу я отчего- то на небе Кассиопею
И  в ночи тяну ладони к ней, прекрасной и свободной...
И беззвучно сердце стонет от разлуки безысходной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →