Ой, да не отдай меня мать. - переделка песни

"Замуж звал меня"

Замуж звал меня один
иностранный гражданин.
Дал цветочки.
"Рожай ты мне сыночков"
А я не пошла за него.

Замуж звал меня другой
парень очень деловой.
Сам на дело,
а до меня нет дела.
И я не пошла за него.

Третий замуж меня звал,
письма из тюрьмы писал.
Когда злился,
кулаком грозился.
И я не пошла за него.

И четвертый замуж звал.
Звезды с неба он обещал.
Жмот ужасный!
Все просить напрасно.
И я не пошла за него.

Пятый замуж меня звал.
Анашу в руках держал.
"На, девица!
Мы будем веселиться."
А я не пошла за него.

Замуж звал меня шестой.
Костюм очень дорогой.
Только траты,
а ни кола ни хаты.
И я не пошла за него.

Замуж звал меня седьмой.
Добрый и хорош собой,
И рукастый,
нежный, головастый.
Вот я и пошла за него!

или
А я не пошла за него!

Такую песенку можно петь на свадьбах,
девичниках. Желательно окать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →