Под Божьим кровом...

                *
                "Ты для меня и море, и гроза,
                и лунный свет и тихая слеза...
                Ты неба синева и мой рассвет,
                такой как ты и не было, и нет!"
                В.С.
 
*
Когда в душе горит любви пожар,
а трепетностью чувств объято тело,
С тобой хочу делить любовный дар,
и с нежной лаской сочетать умело!

Ты боль моя, восторг и красота,
мечта, надежда, счастье и тревога...
Души твоей святая нагота,
сулит блаженство общего порога!
*
В день Воскресения Великого Христа,
клянусь, любви своей я не нарушу!
У алтаря стою, воздав перста,
и полную любви святую душу!!!
***


Рецензии
Божественно красивые возвышенные строки, Виктор! Настраивают на любовь, добро и свет в душе!
P.S. Сегодня родительская суббота, вспомним родных!
С сердечным теплом и пожеланием радости,

Татьяна Ермолова 2   30.05.2026 09:58     Заявить о нарушении
*
Есть возможность святая, нам Богу служить ежечасно,
и священную роль, нам нельзя никогда упускать...
Если с верой к нему, то и он отнесётся участно,
и научит, как верно везде и всегда поступать!
***

Благодарю за светлые слова и благородный настрой
дорогая Татьяна…!
А родители всегда в сердце и под коркой,
особенно в родительскую субботу…

С нежностью, В.

Виктор Симон 2   30.05.2026 12:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →