Сплетенка

То ли кошкой ластится, то ли грязью месится... дурь в цветастом платьице все не перебесится: перетянет сплетнею - приударит песнею; под забор соседушка, да от злобы тресне и...Где и разукрасится, где и хорохорится, на нее полаются, ну а ей как водится: закусила губушки, отломила с краюшка; сизая голубушка, хата да сараюшка... Изошлася песнею по душе надорванной... хоть бы ты и треснула, сводня подзаборная! На заре умоешься, гладенько причешешься, а во след помоинка все плетет да тешится... Хоть бы ты и треснула, сводня подзаборная! Затяну воскресную на твою отборную...


Рецензии
-Здорово!- Так и запелось, заигралось...*** Этакий народный ФОЛК!= ЛЮБО!= Так в дальних хуторах гутарють.= Понравилось. Будто на озеро Маныч заглянул.*** Володя-казак.= )))

Владимир Войтенко   22.08.2014 13:08     Заявить о нарушении
Да, народное, но вдохновляет меня Саня Седой он же Саня Грех, вот там и подхватывает меня песенный дух:-) Спасибо Вам, мира и добра! Лена

Елена Буковска   25.08.2014 11:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →