Разбавлен Невскою...

Разбавлен Невскою водой
Под утро черный сумрак ночи,
Уже пришедшею весной
Нас солнце освещать не хочет.
И только серые тона
Опять кладет на холст природа,
О солнце молится душа
И о тепле...но милый город
Осенним только любит быть
И загонять опять нас в куртки,
Мы протестуем- нам носить
Лишь платья хочется...Так грустно...
И вновь погоды перепад
И перепады настроенья
И Пушкинская нас хандра
Захватывает с упоеньем.
Приди тепло и солнцепад!
Свети, Ярило, нам поярче!
Согрей нам душу, ветроград,
Хотим весны, любви и счастья!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →