Не легкий путь...

Монашество-не легкий путь...
Меж адом, раем  грань стирая,
Распознавая свою  суть,
Тело, ум и помыслы смиряю.

На ангельской одежде, как репей
Мои грехи...они её порочат.
Я в ранах вся, нет меня грешней,
И язвы болью кровоточат.

Сей вывод делаю сама,
Прости, Спаситель, дерзновенью...
Молитвенный покой не обрела...
Лишь к Твоему взываю милосердью.


Рецензии
О не спрашивайте у пастыря от куда у него этот роскошный дом, о не спрашивайте у пастыря откуда у него эта роскошная машина! Шучу!
К этому не лёгкому пути нужно придти. и дано это не многим.
Счастья Вам и удачи во всём!

Константин Сахно   27.05.2017 12:24     Заявить о нарушении
О! БЛАГОДАРЮ! НЕ СМЕШНО.... НАПИСАНО С НАТУРЫ...И НЕ СПРАШИВАЙТЕ, КОНСТАНТИН, С КАКОЙ... РОСКОШНОЙ....
С УВАЖЕНИЕМ...

Нина Махотина   27.05.2017 19:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →