Сижу и жду, что позвонишь...

Сижу и жду, что позвонишь.
Вот, просто, очень жду.
Темно. Качает сонно тишь
Полночную звезду…

Как долго тянутся часы,
Минуты не спешат.
Секунды замерли – пусты…
В них мечется душа.

Кружится, мчится в голове
Химер тревожный рой:
- Найдись скорей. Хочу к тебе.
Звонком нарушь покой…

Молчит упрямый телефон.
Да что же за напасть?!..
Тянусь рукой - беззвучьем он
«Захватывает» власть.

- Ну… почему ты не звонишь? -
Пространство рвёт тоска.
- Что, если в темноте грустишь,
Ждёшь моего звонка?..

Кто в споре этом победит?
Едва ль не свел с ума!
А, может, болен иль сердит?..
Я позвоню сама!


Рецензии
Какая молодчинка - твоя ЛГ, Лена!
Замечательные стихи!
Спасибо!

Мила-Милена   03.02.2015 14:27     Заявить о нарушении
Рада, что вижу, Милочка!

Елена Николаенко   03.02.2015 15:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →