Где-то там, в вершинах власти

Где-то там, в вершинах власти, 
Полулюди-полубоги 
Разрывают мир на части! 
От того у нас тревоги... 

Не учитывают мненья 
Работящего сословья! 
Назначают измененья, 
Делят нас, как поголовье! 

Как в компьютерной "стрелялке", 
Если надо, танки вводят! 
Иль в мятежной общей свалке 
Смуту меж людей наводят... 

Жили дружно, но на карте 
Кто-то чиркнул по линейке... 
И пускаем кровь в азарте, 
И клеймим "врагов" в статейке! 

Где-то там, в вершинах власти, 
Полубоги-полулюди 
Мир ведут через напасти... 
И каким он завтра будет?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →