У омута

Что на меня глядите из воды
зелёные глаза подруг моих русалок?
Иль уберечь хотите от беды,
иль маните, чтоб с вами я осталась?

Шагну по грудь, по шею…
                Не дают  –
долг и любовь,
        всё мало им, всё мало!
Душа на сотни лет от них устала.
Ведь, и глумясь,
       всё ждут чего-то, ждут.

Забудусь. У воды в тени прилягу,
сквозь ивы погляжу на небеса.
Очнусь…
             Зелёные сырые волоса
над омутом. И тени вдоль оврага.


Рецензии
В полушаге вся наша жизнь...
Но лучше в полушаге к свету, добру и радости!
Понравилось. Выразили мое...совсем недавнее...
С теплом,
Светлана.

Соколовас Лана   25.04.2014 11:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →