Люди, будьте бдительны...

Убивали просто, без затеи,
Потому-что сверху спущен план...
Этого - за то, что был евреем,
А того, за то, что он - цыган!

Равенсбрюк, Освенцим и Дахау,
Нацией воспетый педантизм...
Подленький, фашистский ноу-хау,
Общегосударственный цинизм!

Всю страну укутал крематорий,
В ядовитый, сладковатый смрад...
Въелся в душу будущих историй,
Чтоб не повторился этот ад!

Но, рядами, вновь "неофашисты",
Каблуками площади дробят...
"Хайль... Бандера" в ярости неиствуя,
На майдане, в Киеве... вопят!






Рецензии
А меня наверное дважды будут убивать?
У меня папа цыган, а прабабушка еврейка.

Вдова Чернобыльская.

Бояр Леонидовна   22.04.2014 02:46     Заявить о нарушении
Дважды смог застрелиться бандюган, Сашка Билый... две пули и обе в сердце!
С:=)))))
С теплом - Фёдор!

Фёдор Резник   30.04.2014 16:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →