На Пасху...

Пил, да жевал, да… Но главного,
Так и не понял! А надо бы…
Дайте Царя Православного!
Пуще желанного, стало быть!

Праздным веселием устланный,
Мир наш отбился от берега!
Ляжем да братья на вёсла мы!
Разом! С бурлящего ерика…

То седина… А то бес в ребро…
То ли рождаешься заново?
Дайте не злата, ни сЕребра…
Дайте Царя Православного!


Рецензии
Власти наши чтят Господа, коленопреклоненны в храмах,чего бы и желать более, но сдаётся мне:Если наша власть от Бога, значит, она стоит к нему спиной.
Нужен, нужен Православный.

Виктор Фрайда   22.01.2015 03:14     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!

Дмитрий Федосеев   22.01.2015 07:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →