Родник

Ты-чистый родник...из которого пить....
Легка, лучезарна, прозрачна....
Тебе ли грустить? тебе ли тужить,
Что Жизнь коротка и ..невзрачна?
Все лучшее в Мире,конечно тебе...
Давалось легко и спонтанно...
И можно завидовать этой Судьбе...,
Но видимость, все же, ...обманна...
Уверен, что Беды тебя стороной
Совсем обойти не сумели...
И в Жизни твоей ,не такой уж простой,
Коварные были метели...
И были недели,когда замело
Твой Дом до оконной задвижки....,
Но ты дождалась ,когда стало тепло,
Листая старинные книжки...
И с Мудростью книг говорила Душа,
Сверявшая факты по строчкам..,
Спасалась ты медленно и не спеша...,
Себя посвятив только ...Дочке...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →