***

И стану я лесной травой,

Лиловой мятой, медуницей,

Чтоб в жизни новой и простой

Под ветром голубым клониться.


Мне-золотые росы пить

И дрогнуть в утреннем тумане,

Но буду о тебе хранить

Нежнее сна воспоминание.


И ты сама, с другим вдвоем,

Идя под сводами земными,

Услышишь в шелесте моем

Твое задумчивое имя.


Рецензии
Удивительное стихотворение! Здравствуйте вам! Очень рад, что появилась страница одного из любимых мною поэтов. Впервые с творчеством К.Гарновского я столкнулся листая журнал "Охота", уже и не помню за какой год. Там была небольшая статья и стихи- "Я круче пламя распалил, Сгущая тьмы покой великий...","От твоей юрты до моей юрты Горностая следы на снегу...", "Мы бродяги тайги, мы одни до поры, Нас не скоро найдёшь по следам..."(Эту цитату кстати я осмелился украсть, она на моей странице эпиграфом стоит, с указанием автора разумеется; если против-уберу). Здесь кстати я этих стихов не нашёл, а жаль. С тех пор Кронид Всеволодович стал моим любимым поэтом. Я ведь тоже в тайге живу, хотя родился и вырос далеко от этих мест, в крупном городе. Но тайгу я люблю всей душой, и ни на какой город не променяю.Спасибо за страничку.С уважением

Аким Сладкий   03.06.2014 09:48     Заявить о нарушении
Здравствуйте!Рад встретить почитателя творчества Кронида Всеволодовича.Цитата конечно пусть остается на вашей странице.
Я открыл страницу деда не так давно.Дело в том, что я в долгой поездке и взял с собой не все материалы.Сожалею об этом.Этого стиха у меня с собой действительно нет.
Вернусь скоро в Россию и добавлю обязательно.Хотя есть впечатление, что я его не видел и в других сборниках.Но надеюсь ,что не потеряется.
С Уважением!Внук Кронида Всеволодовича.

Кронид Гарновский   04.06.2014 09:59   Заявить о нарушении
Спасибо, будем ждать! Удачи!

Аким Сладкий   04.06.2014 10:28   Заявить о нарушении