Картины о нашем крае

О, если б мог увидеть наш простор
Художник Шишкин! То б наверняка
я знаю, потрясла и сердце,  его взор
Сибирская красавица-река.
По берегам её горят рябины,
в огне листвы осин тревожных ряд.
Они с рекой  вот в этой пантомиме
Бросают на друг друга робкий взгляд.
Над ними чайки ястребками кружат
крикливые. И, что они хотят?
А теплоходы гладь реки утюжат
другие в доках  почему-то спят?
Они живут в потоках той стремнины.
Их на плечах несёт своих река.
Уже не Шишкин сядет за картины.
О них напишет молодых рука.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →