Замкнутый круг, или кому поет волк в клетке

Вновь тихо опустилась ночь -
Дочь мрака, вечности Вселенной.
Я снова ночь прошу помочь
Все в той же просьбе неизменной.

Задравши морду на луну,
Я выворачиваю душу,
И с хрипотой протяжным "у-у-у!..."
Я тишину вольера рушу.

Сейчас другой, не то, что днем,
Сквозь прутьев вязь из прочной стали,
Глядит на небо, небом в нем
Мой взгляд в два озера печали.

Я горло рву и букву "У-у-у"
Тяну, как будто заклинанье.
Несись до той, что там в лесу
Поет луне свое страданье.

Но ночь не в силах мне помочь,
Лишь дразнит слух моим же эхом,
Да сыч пошкодничать не прочь,
Трясет гортань поганым смехом.

И снова день, в глазах огонь,
Злость сторожей на гордость волчью,
Побоев боль, похлебок вонь,
И снова вой на звезды ночью.

Замкнулась жизнь в вольерный круг,
Где каждый день беду пророчит,
Но снова ночь, а, значит, вдруг
Услышит?! Нет. Лишь сыч хохочет.


Рецензии
Зацепило!!!Удачи!Сергей.

Зерро 0   19.04.2014 22:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →