Голос из космоса

Далёкая и милая Земля,
Ты снишься мне,
Стремлюсь к тебе душою
Туда, где чистые озёра,
                и поля
Блестят прохладною росою.

          Всего лишь сон, вовек не увидать
          Ни гор и ни пустынь, разливов рек,
          И голубого неба.
          Давно покинули мои отец и мать
          Планету, выбрав курс на небыль!

А я, взрослея между голограмм,
В пучине космоса на корабле дрейфую.
Мой правнук долетит
К другим мирам,
Планету не узнав родную!


Рецензии
Да, где-то там Земля.
Её не бросишь, если не прогонят...

Алексей Воскобойник   15.07.2014 04:50     Заявить о нарушении
вы правы, Алексей, бывает, что и прогоняют :-(

Ирина Ваганова 2   15.07.2014 09:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →