Пашеньке

Ты просто смотришь на меня
И ничего сказать не можешь,
Но в мире нет Родней и
Ближе для меня, чем ты!
Я верю, ты поправишься,
А Бог нам всем поможет
И я увижу вновь
Знакомые черты!

Ты станешь прежним,
Озорным мальчишкой
Ты сможешь бегать
Во дворе с мячом.
Ты будешь хвастаться
Ребятам новой стрижкой
И в кровь разбитые коленки -
Ни по чем!

Я так хочу,мечтаю слышать голос,
Такой родной, когда меня зовешь
Я буду так беречь тебя,
Что даже волос не потеряешь,
Вдруг,случайно упадешь!

Я умоляю, спорь со мной,
Разбей окошко!
Пусть мне рассерженно
Соседка позвонит.
Не разозлюсь, если притащишь
Чью - то кошку,
Не буду помнить никаких обид...

О,Боже, где найти мне силы,
Какие мне молитвы прочитать?
Я жизнь для сына у тебя просила,
А ты решил ее отнять...


Рецензии
Хорошие стихи у Вас, Наталья. Меня зацепило.
С сыновью любовью, Паша

Павел Снопков   19.04.2014 01:38     Заявить о нарушении
Спасибо!Я не считаю себя поэтом, просто чувства на бумаги.Эти строки посвятила сыну подруги, который был болен, мы потеряли его три года назад...

Наталья Кудашкина   19.04.2014 01:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →