Лес дремучий...
Куча к куче - сухостоя...
Для чего?
Огоньку намного лучше пробежаться.
Горячо!!!
Самолёты посылаем.
И спасателей отряд.
От пожаров так страдаем...
Верно люди говорят -
Что уход - особый нужен - за богатством.
Лес - то лес!
Коль ухожен - верой служит!
Коли нет - беда окрест...
В России идёт планомерное сокращение лесничеств.
И как следствие - сокращение лесников.
Огромные просторы лесного хозяйства страны превращаются в пороховые бочки,
готовые "рвануть" в любой момент.
Примеров достаточно и на сегодняшний день...
Миллиарды бюджетных средств ежегодно тратятся на борьбу с лесными пожарами,
на профилактику и т.п.
Но эффективность - мизерная...
Огромные убытки несёт государство от уничтожения флоры и фауны теми пожарами, населённых пунктов, техники, линий электропередач...
А чем измерять человеческие жизни?...
Нужен мудровзвешенный подход к решению насущной задачи -
сохранению наших лесов в должном порядке.
Свидетельство о публикации №114041905089
Что изменилось?
Горит тайга...
Горят леса...
Вновь ситуация обострилась...
Вновь миллиарды, как с куста.
Александр Урванцев 13.08.2019 07:33 Заявить о нарушении
И при этом столь миллиардов сохранив.
Александр Урванцев 20.02.2025 12:45 Заявить о нарушении
