Оправдываюсь, хоть не виновата

Стихи, словно те же птички,
порхают из-под пера.
И надо же шутке случиться,
не далее чем вчера.

Пишу в любви объясненье
безадресно, скажем, в вечность.
Я жду, я имею терпенье,
откликнись, друг мой сердечный.

Об этом лишь свыше знают,
зачем же я до сих пор
вопросу тому не внимала,
вела пустой разговор.

Возможно, перегорела,
хватило в жизни всего.
И нет до того уже дела,
и это не торжество.

Всего мне хватало, пусть,
внимаю талантам других,
давно о себе не тщусь.
Достаточен лёгкий стих.

Это почти развлеченье
и утешенье в судьбе.
Возможно и преткновенье
по чьей-то злой ворожбе.

     18.04.2014.   
 








 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →