В благодарность всем своим друзьям

Ночь вновь подожжет на лампадах огни,
Стекло отразит всю огромную радость;
Мне сладко, - хоть будут не рядом они -
Столь ценное счастье при жизни досталось.

Бывали и ссоры, дурная молва,
Съедала не раз мой бессовестный разум.
Но разве на то не нужны все друзья? -
Я крепче влюблен в них бывал раз от раза.

И даже в ожогах на мертвой душе,
Они прорастили заботу о сердце.
Скучали и звали, не выгнав взашей,
А я бы не смог от них уже деться.

Сейчас вот, в каком бы я не был краю -
Сгорал бы в огне, или шел через стужу -
Покуда живой, пронесу песнь свою:
Есть люди, которым я все еще нужен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →