Мне не больно... Мне не жаль...

Мороз трещит в груди окаменелой,
Сжимает болью горькая печаль.
Одна во мраке снов... Обитель опустела...
Но мне не больно... Мне не жаль...

И сгусток серой неоправданной тревоги
Мне сердце неустанно теребит.
Одна...
Одна!
О боги! Боги!
Тоска в груди... Но только не болит.

Тоска в груди... А кто-то крови жаждет!
И душу требует голодная печаль!
Ах, этот зов мне не услышать дважды...
Ведь мне не больно... Мне не жаль...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →