Одуванчиков дым - Иваси

Я понял, что к парте еще не прирос,
И двойкой не загнан в пустующий угол.
Каникулы, лето – уже не вопрос,
И больше не будет со временем туго!

Мы будем сдувать с одуванчиков дым,
гонять на скейтбордах и  роликах с блеском,
и собственным телом до боли родным
кормить комаров в лагерях пионерских.

Но точно мы знаем, что лето пройдет,
сентябрь приготовит сюрприз этот снова:
звонок голосистый с утра позовет,
и скажем, зевая: Да здравствует школа!!!
 


Рецензии
И снова захотелось в лето, солнышко моё) В одуванчиковый дым. Кстати, про дым... какой потрясающе-плотный, молочный туман стоял сегодня весь день! Хотелось напиться этого тумана и спьяну что-нибудь божественное сотворить) А почему Иваси-то?

Звёздная Пыль   07.11.2014 00:04     Заявить о нарушении
Иващенко-Васильев, культовый дуэт!!! Я лишь два года назад "доросла" до любви к ним

Нейфа   30.11.2014 19:07   Заявить о нарушении
Это прекрасно, что судьба делает нам подарки и мы - каждый в свой срок - "дорастаем" до какого-то очередного открытия, постигаем что-то новое, неизведанное, ну, а поскольку все мы разные - и открытия разные. Тем и хороша жизнь.

Звёздная Пыль   01.12.2014 09:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →