Эта болезнь не ко смерти...

Эта болезнь не ко смерти — благое иго!
Слов не пою и не помню, Эли, Эли,
благодарю за возможность хоть пальцем двигать
(справа налево) на малом клочке земли.

Рвётся гроза в колыбель мировых историй,
скрежет зубовный стоит в ледяной ночи,
мне говорят — это ласковый ветер с моря,
мне говорят — это чайка вдали кричит.

Каждый бы спутал реальности/сна картины
в страхе плюющих зелёной тоской метастаз —
тот, кто выходит впервые из кома глины,
тот, кто выходит из комы четвёртый раз.

Бред или сон, но зрачок раскрутив пошире,
мнится сквозь молнии, град, гробовую тьму:
ангелы кружат что чайки над спящим миром —
море раздвинуть для тех, кто пойдёт к Нему.


Рецензии
Смысл отражает тишину печальных глаз -
Небо пылает тьмой безумного зрачка -
Я - и за гробом - чую бешеный экстаз -
Точно - Бог - вновь обессмертит дурачка!

Носильщик   15.05.2014 12:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →