Весна

Весна и страус, торжествуя,
Бежит с охапкою цветов,
А я, сей казус зарифмуя,
Пойду кормить своих кротов.

Вкопаю в грядки им картошку,
Воткну лучок и чесночок,
И трескать будут все без ложки,
Зажав коренья в кулачок.

Ручьём прольётся благодарность,
И, может, даже в сентябре
Мой урожай, уже суммарный,
Удастся уместить в ведре.

_______________________________________________

Одна из версий стихотворения, второе место в конкурсе "Мышиная возня 25 - Комбобоксом по весне" http://www.stihi.ru/2014/04/15/2083


Рецензии
Что там кроты...барсуки и еноты,
После того, как вкусили чеснок,
Сыто рыгнув вопросят тебя: "Хто ты?"
И удерут от Лисы со всех ног!

С тёплой улыбкой

Кен Шин   09.08.2015 19:16     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Кен, за забавную рецензию!)

С ответной улыбкой во все свое множество зубов,

Червона Лиса   12.08.2015 07:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →