Тёмная любовь...

Раскину руки и во тьму
Сорвется демон во плотИ,
Он странный.Курит и поёт,
И пишет по ночам стихи...

Свободен тёмною душой,
Но любит лишь одну...
Две тени связаны судьбой,
Навеки быть в плену.

Она коварна и нежна,
А ласки её - мёд.
Лишь для него огонь и страсть,
Чужим - металл и лёд.

И нет им равных в той любви,
Что писана в стихах.
В сердцах - желания огни,
И ночь в прекрасных снах.


Рецензии
Свободен тёмною душой, но любит лишь одну...очень интересно

Елена Белягина   16.04.2014 21:56     Заявить о нарушении
Нет! Нехорошо сравнить себя с демоном! Пусть они останутся там, в преисподней, а Вы - стремитесь к Богу, к светлому. Пусть Господь Вас благословит и примет Вас в Свои объятия!

Галина Чиореску   23.04.2014 08:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →