Мы уходили не по светски

Мы уходили не по светски,
Туда,где выросли дома,
А нам вослед смеялась мерзко,
Прожженной шлюхою,Зима.

Мы разбирали переулки,
Да их сам черт не разберет,
Мы собирались на прогулку,
Но угодили в переплет.

Стоим на площади старинной,
А посреди-фонтан сухой.
Пора нам возвращаться,милый.
Тебе-домой.И мне-домой.


Рецензии
По весне, впадая в детство,
Щёлкали на память фотки.
Расставались не по-светски,
Хорошо - хоть не по-скотски.

Хорошо им вместе было:
Хоть - в фонтан, хоть - в переплёт...
Было счастье, да уплыло,
Или всё наоборот...

Николай Верижников   17.04.2014 16:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →