Про СМИ

«Самосохранение – способ выживания в крайний, критический момент ожесточенной борьбы за власть, влияние, могущество. Это, прежде всего, инстинкт, который имеется не только у «смертной души», но и у «души, как общественный строй» (Ф.Ницше). Поэтому никакая догма не может быть изжита окончательно. Просто она  теряет свое былое могущество.            
Ни один комментатор телевидения или радиовещания, состоящий на службе какого-либо канала, не может быть независимым! Каждый отрабатывает свой хлеб, иначе могут уволить. Поэтому сейчас развернулась широкомасштабная война между СМИ за ДУШИ людей, чтобы манипулировать сознанием и фактически управлять страной. Зомбирование рекламой, страстью  наживы, установка лохотронов удачи выигрыша в лотерею, разработка сценариев решения глобальных проблем, завуалированное разжигание вражды между людьми, когда показывают факты насилия и стычек враждующих группировок и социальных групп – все это провокация нагнетания психоза среди населения, чтобы привести к власти правительство, угодное олигархам. Да олигархам, поскольку настоящими хозяевами этих каналов являются именно они. Вот почему идет конкурентная борьба за рейтинги каналов, ведущих и их программы, комментаторов, профессионально, исподволь навязывающих зрителю и слушателю мнение, угодное ХОЗЯИНУ. Вы разве не замечали, когда кто-то из зрителей начинал отстаивать противоположную точку зрения, то комментаторы перебивали или уходили на рекламу? А не абсурд ли отговаривать добрых людей с помощью психологов быть добрыми, поскольку их используют наглые и непорядочные? А не логично ли этим психологам поработать, чтобы воспитать именно непорядочных эгоистов, которых же и расплодил этот канал? Если кто сомневается в моей правоте, советую посмотреть художественный фильм «Милый друг» по роману Ги де Мопассана. Уже тогда СМИ меняли правительства, а на политике делали большие деньги, пренебрегая моралью. А почему бы СМИ не задать вопрос президенту о законе, который должен предусматривать нормы морали и нравственности в стране? Где этот ЗАКОН?
Надоели олигархи:
Пишут лишь для них законы!
Лучше были бы кухарки –
В Думе управляли жены!

Больше было бы порядка!
Волю женскую – на трон!
Стелет гладко, любит сладко –
Женский должен быть закон!

Но есть информация иного рода - так называемые ченнелинги. Хочу привести некоторые выдержки со страницы сайта -http://www.firstkryonru.com/audio.html
Определение ченнелинга: Вдохновенные божественные слова (или энергия) Творца, переданная людям через человека. Божественная, духовная информация может изменять жизни! Эгоцентрическая информация, преследующая свои собственные интересы, и информация, несущая страх, может вызывать замешательство и, в действительности, сдерживать духовный рост человека. Как отличить одно от другого? Вот некоторые рекомендации: 
 
 1. Эта информация всегда будет полезна для каждого человека. Остерегайтесь каналов, которые предлагают информацию, полезную лишь для немногих, или говорят, что их послание предназначено только для ограниченной группы избранных. Послание должно быть полезно ВСЕМУ человечеству и каждому отдельному индивидууму. Это верный признак того, что вам говорят правду.
 2. Послание должно быть воодушевляющим. Ищите сообщения, вселяющие в вас веру в собственные силы и предоставляющие возможности, а НЕ ПОСЛАНИЯ, ВНУШАЮЩИЕ СТРАХ, вводящие в уныние, побуждающие действовать, руководствуясь страхом, или прятаться! Это основа Божественной энергии, которая должна присутствовать в данном послании. Они должны воодушевлятьслушателя и читателя. Каждое зафиксированное появление ангела перед человеком начиналось со слов «Не бойся!».
 3. Дух (Бог) никогда не передает вам сообщения с призывом отказаться от своей свободной воли. Никогда! Ибо свободная воля - основа вашего опыта на Земле, непременный атрибут человека, восседающего на «золотом престоле» (метафора из Шестой Книги Крайона). Свободная воля! Именно ваш свободный выбор определяет ваше будущее.
 4. Дух никогда не призывает человека нарушать целостность своих убеждений. Мы чтим ваши собственные мысли. Дух не обманывает и не уговаривает. Послание не должно посягать на вашу целостность. Оно должно вселять ощущение комфорта и вызывать искренний отзвук в вашем сердце.
 5. Дух никогда не утверждает, будто его канал является единственным источником. Будьте внимательны, ибо у Духа много каналов, и все они дают согласованную информацию, которая складывается в единую картину, особенно в эпоху Нью Эйдж. Эти каналы НИКОГДА не объявляют себя ЕДИНСТВЕННЫМ источником информации.
 6. Предоставляемая информация, как правило, является новой. Остерегайтесь «каналов», просто пересказывающих уже известные факты, ибо единственным их источником является Человеческое эго. Информация должна быть новой в сочетании с «основной». Это главная задача ченнелинга. Подумайте об этом.
 7. Ченнелинговая информация должна предоставлять духовные решения. Цель живого ченнелинга - дать информацию, которая помогает решать жизненные проблемы на Земле. Передано с любовью, Ли Кэрролл.
Как достичь мира.
Познать сумей себя
На этом белом свете.
Нельзя жить не любя,
И счастье, коль есть дети.

Нельзя все продавать,
Есть истина, послушай,
В единстве благодать –
У Бога наши ДУШИ.

Предательство простить
Ему подвластно все же,
Добрее надо быть,
Он в этом всем поможет.

Пойдем на компромисс
И заключим союз.
Счастливой станет жизнь
Семейных крепких уз.

Россия не должна
Платить кому-то дань,
Она, как мать, важна
Для бывших братских стран.

Все это понимают -
Народам в странах жить,
Так пусть они решают:
Каким законам быть!

Не могут «партократы»
Всю власть себе забрать,
Народ прозрел, ребята,
Готов сам управлять!

Изъявим выбор каждый,
Законный выбор свой,
Вот на планете нашей
Мир будет и покой!

 


Рецензии
Виталий, всё правильно написано, и неважно, кто будет управлять женщины или мужчины...они должны быть ЛЮДЬМИ! Людьми с умом и совестью!
Сейчас в погоне за деньгами ни перед чем не устоят...
И о своей забудут маме, и продадут, и оскорбят.
Кто пожалеет, кто поможет, когда же совесть вновь придёт?
Когда подходы будут строже, и ум порядок наведёт?...
С уважением, Л.К.

Лариса Кирикова   22.10.2014 08:54     Заявить о нарушении
Спасибо, согласен. К сожалению, пока управляют деньги...

Виталий Шведов   22.10.2014 09:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.