Ареодярекпут
…Только мы сделали ареодярекпут, как выяснилось, что жена нового соседа полная баккушан. При этом она уничтожила все мои припасы: мол, шемомеджамо, сука! Когда она съела курицу, я ее простил, когда слопала десерт – только поскрипел зубами, а за бутылку вина, конечно, прибил – как нормальный илунга. И потом меня бесили ее карелу – кому как, а по мне очень несексуально. Хотя кливидж у нее был отменный! Но не удержался – прибил: вместо удовольствия сплошное тсудоку получилось. После сделал себе палегг и пошел к новому соседу за своей старой женой. Да вдруг полил сильный дождь, едрит его, – ну я и ведрите. Стою под козырьком чебуречной (с чебуреками естественно), мимо чешет, придавив школьным рюкзачком ребятенка, явная кайакумама. Пелинти! Так я в сердцах по теще проехался – она для меня просто лайогеник. А эта кайакумама явно еще не дошла до состояния куалункуизмо. Приняв мое пелинти на свой счет, она заявила, что я, к сожалению, никогда не стану махжем: мол, идиотизм меня не красит и это навсегда. Я с полными руками чебуреков ступил под ливень и стал делать в луже муррма – хороший булыжник в таком диспуте не помешал бы. И вдруг осознал, что все это рхвэ! И проснулся с тонким ощущением лагома. Но вместо того, чтобы налить три капли, моя жена делает мне нилентик. Я сел на полу и панапоо, пытаясь вспомнить пьяный сон. Но вспомнил только свою недавнюю сендулу. Я тогда уитваайен. А поскольку поехал на своем уликкесбилене, бросить его пришлось уже на полдороге, потому что какой-то лох – явно на таком же уликкесбилене – сделал мне вибафноут. Я зашел в лес, где на меня нашло бокетто. После чего я побродил немного, пока не случилось то самое сендулу. И знаете, за деревом действительно лежал леопард, в глазах которого светился иктсуарпок. Тогда мне удалось убежать, не дав зверю совершить шемомеджамо. После чего и возникла идея ареодярекпута – стресс ведь надо как-то снимать. Но только мы сделали ареодярекпут, как выяснилось, что жена нового соседа полная баккушан...
*** 25 слов, которых нет в русском языке:
Ареодярекпут (инупиак, один из языков эскимосов) — обмен женами на несколько дней.
Баккушан (японский) — девушка, которая выглядит сзади шикарно, но оказывается страшненькой спереди.
Шемомеджамо (грузинский) — бывает, что еда настолько вкусная и невозможно остановиться. В Грузии это слово означает: «Я случайно съел все это»
Илунга (луба, один из языков Конго) — человек, который легко прощает оскорбление в первый раз, со скрипом прощает во второй и уж совсем никогда не прощает в третий.
Карелу (тулу, один из языков Индии) — полоски на коже, оставленные слишком тесной одеждой или резинкой от трусов.
Кливидж (английский) — ложбинка между грудями в декольте или между ягодицами.
Тсудоку (японский) — купить книгу, но не дочитать её до конца.
Палегг (норвежский) — название сэндвича, который сделан из «всего того, что было найдено в холодильнике».
Ведрите (словенский) — укрыться от дождя и переждать его, чтобы спокойно идти дальше.
Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости
Пелинти (язык Республики Гана) — бывает, что Вы впиваетесь в аппетитный кусок чего-либо, а он оказывается горячим. Выплюнуть неприлично. Вот вы, открыв рот, произносите что-то нечленораздельное. В Гане для этого существует это слово, которое всё это и описывает.
Лайогеник (язык о. Ява) — слово описывающее человека, который для тебя очень дорог, когда он где-то далеко, а когда рядом становится абсолютно безразличен.
Куалункуизмо (итальянский) — состояние, когда ты настолько устал от того, что происходит в политике и обществе, что тебе уже нет ни до чего дела.
Махж (персидский) — прекрасно выглядеть после перенесенной болезни.
Муррма (вагиманский, один из языков австралийских аборигенов) — нащупывать что-либо на дне ногами, стоя в воде.
Рхвэ (язык Тонго, Южная Африка) — слово означающее сон в пьяном состоянии в одежде на полу
Лагом (шведский язык) — состояние когда «не слишком много, и не слишком мало, но щепотки чего-то не хватает».
Нилентик (индонезийский) — щелкать кому-нибудь пальцем по уху.
Панапоо (гавайский) — чесать голову, вспоминая что-либо.
Сендула (лунда, один из языков Замбии) — наткнуться в лесу на мертвое животное и смекнуть, что лев или леопард, возможно, еще где-то поблизости.
Уитваайен (голландский) — ненадолго покинуть город и съездить в деревню, чтобы побыть на природе и подышать свежим воздухом.
Уликкесбилен (датский) — автомобиль, который вечно попадает в аварии или ломается.
Вибафноут (чешский) — Неудачная попытка напугать тебя, выскочив из-за угла
Бокетто (японский) — Акт бессмысленного и продолжительного смотрения в даль.
Иктсуарпок (язык инуитов) — слово означает чувство ожидания и легкого волнения, когда ты всё приготовил дома и ждешь гостя или гостей, а они не идут.
Свидетельство о публикации №114041602776
