О прекрасных цветах я зимой тосковал

О прекрасных цветах я зимой тосковал,
А на окнах цветы всё хирели,
И напрасно их тёплой водой поливал,
За окном бушевали метели.

И за окнами было не видно не зги,
И не слышались птичьи трели,
И цветы как спасти напрягал я мозги,
Холода уходить не хотели.

И обидно мне было до боли и слёз,
Снег и лёд всё лежал на панели,
Я мечтал о цветах в самый лютый мороз,
А цветы на окне всё хирели.


Рецензии
Хорошо, когда в стихах есть мысль. С уважением,

Ева Евтух   04.05.2014 17:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →