Еще поживем, правда?

Дед Диброва уныло лежал,
Той причины и бабка не знала.
Дед серьезно так бабке сказал-
Помирать его время настало...

Затужила безрадостно бабка:
Они ж были-водой не разлей!
И пускай порой было не сладко,
Все же вместе-куда веселей!

Дед немножко по-своему странный:
Трудно странным по-жизни не быть!
Только все-таки очень уж рано
Одиночеству приходить!

Бабка,плача,к нему наклонилась,
И она перестала вдруг плакать...
Вся погода переменилась:
Шел от деда хмельной очень запах!

Все цветы стали расцветать,
Ароматом наполнился дом!-
Значит,рано еще умирать,
Значит,мы еще поживем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →