В плохое время выпало нам жить

В плохое время выпало нам жить,
Дышать, творить, любить, терпеть лишенья, –
В угрюмый век всеобщего паденья,
Привыкший сам себя боготворить.
     Здесь горечи и скорби не избыть,
Здесь ум во власти лжи и заблужденья,
Здесь каждый жаждет самоутвержденья,
Здесь небывалое стремится быть.
     Проклятый век, где злому нет преграды,
Где сердцу не найти ни в чем отрады,
Где пошлость и бездарность правят бал!
     Преступный век, где низость расплодилась,
Где отняты и свет, и Божья милость,
И дух небесный в грязь земную пал.

<24.01.2014>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →