Душа болит за Украину

Что происходит в Украине?  Душа  за неё не на месте  -  болит и стонет.
Понятны тревоги и требования русскоязычного  Юго-Востока.
 
 Отстаивать свои  интересы, касающиеся  национального языка, культуры, быта, своих «корней», своей жизни  -  дело  праведное,  но судя по тем «действам», что разворачиваются там сейчас, очень опасное.

Войска, танки,  ракетные установки, что движутся к этим районам ,  заставляют сжиматься сердце от сознания того, что это не просто устрашающий манёвр, а вполне реальная угроза жизни всему населению : старикам, детям, женщинам, людям, которые просто хотят мирно жить и поддерживать свой этнический устой жизни.  А на них – с  оружием.

Неужели всё-таки у захвативших власть в Киеве хватит ума пролить кровь? Неужели   не дрогнет рука отдававшего приказ об этом, неужели такое возможно?
А, ведь, всего-то нужно УСЛЫШАТЬ   ТО, о чём просит  русскоязычный народ и пойти ему на уступки, оставить ему право пользоваться своим  языком и жить согласно своим этническим устоям.

Неужели,  это так сложно услышать и понять?
Неужели кому-то ОЧЕНЬ нужна  гражданская война в Украине?

Удивляет  молчание центральных областей Украины и жителей города Киева. Неужели они так легко согласились с НОВОЙ властью, её порядками и правилами?

 Неужели они поддерживают эти порядки и правила?
 Неужели их устраивает пришествие «на престол» профашистки настроенной власти?

Украина, что с тобой происходит сегодня?  Куда ты идёшь?  К чему стремишься?    Страшно представить, что той Украины, которую мы, россияне, всегда знали и любили, уже НЕТ!
Неужели мы стали врагами навечно? Уму непостижимо! Такого не должно быть!

Стонет душа и сердце болит за то, что происходит в Украине!

ЛЮДИ!  ЛЮДИ!  ЛЮДИ!   Обращаюсь к тем, кто сегодня у власти в Украине:  «Если  вы – люди, опомнитесь, что творите, не становитесь похожими на зверей – убить, растерзать ради  собственного насыщения!  ОСТАНОВИТЕСЬ!    Остановитесь, пока не поздно!»


Рецензии
Не остановились, не задумались, не захотели...!!!
Эффект толпы сработал! Христос ходил по земле и
помогал всем, всех кормил и исцелял, нёс в народ добро
и любовь, а когда его приговорили к смертной казни,
тот же народ кричал: "Распни ЕГО!"
Алчность, ненависть, корыстолюбие, стяжательство, мздоимство...-
греховная страсть, которая толкает людей на самые тяжкие преступления.
Спасибо Вам за неравнодушие, за смелую гражданскую позицию.
С уважением!

Любовь Питателева   03.04.2019 11:51     Заявить о нарушении
К сожалению, с момента моей публикации прошло 5 лет.
Ровно столько же юго-восток Украины несёт на себе тяжкое бремя войны; странной войны, вяло-текущей, но держащей людей в постоянном напряжении и непонимании, когда будет конец этому состоянию, а, главное, какой?
Действительно, сложно представить, каким может быть конец этой войны.
Если у власти останется Порошенко, то, думаю может быть 2 варианта: 1-й - так и будет всё продолжаться, как сейчас, будут постреливать и держать Донбасс в напряжении очередные 5 лет и... 2-й - волна полномасштабная, на поражение и захват правительственными войсками территорий ДНР и ЛНР с установлением там жёсткого режима и, конечно же, с массовыми репрессиями.
Если же к власти придёт другой президент, то есть надежда, что у него хватит ума вернуться к Минским соглашениям, строго следовать им и попытаться вернуть народ этих территорий под юрисдикцию Украины.
Мне кажется, что народ там так устал, что уже и готов согласиться на условия возврата в пространство Украины, но, конечно, при условии самостоятельных образований в виде автономных областей.

Людмила Калачева   04.04.2019 10:46   Заявить о нарушении
Забыла поблагодарить Вас за такой неравнодушный отклик на мою публикацию. Спасибо большое!

Людмила Калачева   04.04.2019 10:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.